Днепровский блогер Виталий Пискун взял интервью у пожизненно заключенного мужчины, который рассказал ему о своей жизни и планах на будущее. Соответствующий видеоролик блогер опубликовал на своем YouTube-канале.

Виталий Пискун отправился в исправительную колонию №89. С ним согласился пообщаться пожизненно заключенный Вячеслав Бегун. Он поделился своим опытом пребывания в тюрьме и рассказал об образовании в стенах колонии.

Читайте Знай в Google News!

Вячеслав Бигун получил приговор еще в 2000 году за убийство. Просидев в колонии 20 лет он полностью осознал свою вину и раскаялся за содеянное. Он отметил, что никогда не был связан с криминальным миром, а убийство было исключительно его решением.

На данный момент законодательство позволяет подать Вячеславу заявление на помилование, что он собирается сделать в ближайшее время. Осужденный рассказал, что если бы его выпустили из тюрьмы хотя бы на 1 день, то он провел бы его с семьей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Вячеслав Бигун / скриншот из видео

20 лет тюрьмы не прошли для Вячеслава даром – он сделал упор на образование, в особенности на иностранные языки. В будущем заключенный хочет выучить китайский язык. В 2016 году он сдал ВНО, а на данный момент учится на 5 курсе университета.

"Важный момент: многие люди недооценивают тот факт, что в тюрьме дан огромный ресурс, который нужно ценить — это время. И все наше будущее прямо пропорционально зависит от того, как мы используем это время здесь. Рано или поздно практически все вернутся домой и от того, как они потратили это время, и будут зависеть, чем они будут заниматься они на воле", - рассказал Вячеслав.

Пожизненно заключенный настроен оптимистично и считает, что если ему удастся выйти на волю, то проблем с адаптацией у него не будет. Он с детства был связан со стройкой, однако специального образования не имел. Сейчас у него на руках есть документы от двух строительных компаний, которые зовут его к себе на работу. Одна из них предлагает Вячеславу должность коммерческого директора, а вторая – финансового директора.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре рассказали о карательной медицине времен СССР.

Как сообщал портал Знай.ua, фотограф показал всю правду жизни в СССР в серии кадров: бедность, грязь и тайна человеческих глаз.

Также Знай.ua писал, что первая "железная леди" Украины провела лишь одну войну.