Стало известно о том, что в Днепре врачам удалось провести уникальную операцию. Девочке вернули голос.

Таким образом, сообщается, что на базе Областной детской клинической больницы в городе Днепр, врачи провели уникальную операцию на гортань, которая дала возможность девочке спокойно говорить.

До операции, фото: скриншот

Об этом сообщили на странице ЛОР-отделение на базе Областной детской клинической больницы в социальных сетях.

Пациентке 15 лет, у нее были жалобы на осиплость голоса, которое отмечается с самого рождения. Над ней пробовали консервативное лечение длительно время, однако, оно не дало совершенное никаких результатов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

После операции, фото: скриншот

Во время эндоскопического обследования гортани определяется наличие мембраны в передней комиссуре которое закрывает на 1/5 просвет гортани, в связи с чем и образуется изменение голоса. Принято решение рассечь мембрану с помощью радиоволнового ножа.

Всего спустя день после операции её отпустили домой. Через месяц врачи ждут её снова.

Напомним, "Знай.ua" сообщал о том, что в Запорожской области школьник пришел на занятия с коронавирусом. Болезнь выявили случайно во время тестирования. Родители оказались здоровы, а ребенок получил положительный результат теста. Сейчас класс, в котором учится мальчик, отправили на карантин.

Также "Знай.ua" писал о том, что в Харькове детей посадили за парты, а о водоснабжении школы забыли. В одной из школ города отключили воду и создали детям испытания в туалетах.

Недавно мы рассказывали, как 1 сентября в Тернополе школьников поздравили священники и полицейские. Они опубликовали свои поздравления в соцсетях и на официальных сайтах.