Стало известно о том, что прод Днепром умер известный украинский волонтер, которого знает и уважает вся страна. Вывез сотни людей из АТО.

Таким образом, сообщается, что в среду, 9 сентября, в городе Павлоград в церкви ПЗТО прошла церемония прощания с известным украинским волонтером, который был патриотом своей страны.

Владимир Ефанов, фото: социальные сети

Владимир Ефанов был настоящим патриотом своей страны, и в течение последних лет жизни он это активно доказывал.

В городе его знают абсолютно все волонтеры. Он один из первых, кто самостоятельно шесть лет начал вывел из зоны АТО более ста человек из семей переселенцев. Уже тогда он понимал, что это война.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В том же году приключилась беда.

При перевозке очередной семьи его машина попала под минометный обстрел, и через открытые щели водительского окна в глаза Владимиру попала бетонная крошка. Жара, отсутствие условий для оказания необходимой медицинской помощи, несколько часов в дороге на машине, в которой от страха и жары взывают о помощи малолетние дети. Тогда он лишился одного глаза.

Несмотря на существующие проблемы со здоровьем, он вернулся к своему делу, и дальше работал автослесарем.

Похоронят мужчину в деревне Малоалександровка. О причине смерти не сообщается.

Напомним, Знай писал, что 25 августа на Донбассе погиб военный во время перемирия. Причиной смерти стало неосторожное обращение с оружием.

Также Знай сообщал, что очередное самоубийство военнослужащего на Херсонщине всколыхнуло Украину. 24-летний контрактник после ротации в зону ООС получил отпуск и приехал проведать бабушку, проживающую в селе Киселевка Белозерского района.

Недавно Знай передавал, что в больнице скончался 20-летний матрос, получивший ранение в зоне ООС.