Жители Депра превратили дорогу возле дома в полосу препятствий для автомобилистов. Об этом рассказали в сюжете ТСН.

Сообщается, что в Днепре жители девятиэтажки решили самостоятельно бороться с автотранспортом и установили возле дома 11 лежачих полицейских.

Лежачие полицейские покрывают 100 метров дороги и автомобилистам становится трудно преодолеть этот участок, а некоторые автомобили и вовсе застревают на этой дороге. Многие владельцы автомобилей жалуются, что после проезда по этой дороге ремонт влетает им в копеечку.

Читайте Знай в Google News!

Но жители дома считают, что поступили правильно. По их словам, несколько лет назад, когда отремонтировали дорогу возле дома, водители начали пользоваться ею для объезда светофоров.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Лежачие полицейские возле дома, кадр из репортажа ТСН: YouTube

Жители дома жалуются, что из-за шума не могут уснуть, ведь автомобили ездят на большой скорости. В связи с этим они собрали деньги и установили лежачих полицейских.

Некоторые люди не согласны с такими мерами, ведь в случае непредвиденного происшествия они могут помешать скорой или пожарным добраться до места назначения.

В любом случае эти препятствия являются незаконными, ведь их можно устанавливать лишь с разрешения полиции и местной власти. За это жителям дома может грозить штраф или исправительные работы. Однако никто из водителей пока не пожаловался в соответствующие органы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что харьковчанин эпично наказал мажора за медленную езду

Как сообщал портал "Знай.ua", на Киевщине в страшном ДТП разбилась вся семья, жуткие подробности всколыхнули сеть

Также, "Знай.ua" писал, что звезда "Универа" пошел по стопам Ефремова? После приговора актер рассмеялся судьям в лицо