Днепрянка обустроила целый огород на балконе обычной многоэтажки по ул. Новокрымской. Как оказалось, девушка не первый год выращивает огурцы, помидоры, зелень и даже горох в таких условиях и целое лето со свежими овощами.

Об этом рассказали в группе «Чечеловка Днепр» в соцсети Фейсбук.

Админ группы Ирина Жогова разыскала хозяйку мини-огорода и расспросила более подробно об этом балконом чуде.

фото: соцсети
фото: соцсети

"Первый наш огород на балконе организовали три года назад. Жаль было, что земля гуляет. Поэтому посадили (без рассады с семян) на обум укроп, базилик, петрушку и помидоры.В итоге вышло около 20 кустов помидоров и буйная зелень.На второй год решили попробовать посадить горох и огурцы. Горох пошел плохо, немного было. А вот огурцы поперли только так. На третий год высадили рассадой огурцы, помидоры, добавили горький перец и зелень", — рассказала Елена.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

фото: соцсети
фото: соцсети

Хозяйка отмечает: плюс огорода на балконе в том, что всегда есть овощи и зелень начиная с конца июня-начала июля и до глубокой осени.

фото: соцсети
фото: соцсети

"Уход за огородом: каждый день полив, раз в две недели подпитка корневой системы (не химией), подпушка земли, обрезка лишней листвы на кустах, в жару накрываем тканью, чтоб не спеклись и не спалились. Как-то так.В прошлом году было 30 кустов помидор. А в этом 45 из них 17 балконные. Семена берём только Свитязь. Остальные для балкона не пошли", — поделилась своим опытом Елена.

фото: соцсети
фото: соцсети

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Обеспечьте себя свежей зеленью - топ растений для подоконника на кухне

Как сообщает портал «Знай.ua» Как выращивать клубнику на подоконнике круглый год – инструкция по посадке и уходу

Также «Знай.ua» писал, что Выращиваем лимон к чаю на своем подоконнике — лайфхаки для домашних цитрусовых