Стало известно о том, что едят дети в школах города Днепр. Этот вопрос всегда интересовал родителей, так как крайне важно знать, что ест твой ребенок.

Таким образом, сообщается, что это местные жители узнали из сообщения в Telegram-канале департамента гуманитарной политики горсовета.

Стало известно, что едят дети в школах Днепра, фото, Департамент

Вот, например, в среду, 16 сентября, меню было на любой вкус. Был салат из свеклы и бобовыми, куриное филе тушеное в сметане и куркумой, рисовая каша с овощами, чай с лимоном, а также выпечка и зоб.

Известно также стало о том, что завтра для учеников с пятого по одиннадцатый класс имеет льготы, и отличается весом порций.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Однако, такое меню не во всех школах. В некоторых учебных заведениях Украины ситуация оставляет желать лучшего.

В связи с карантинными ограничениями, правительство заставило украинские школы изменить правила питания для учеников, однако качество нынешнего питания оставляет желать лучшего. Родители со всей Украины показали, че кормят их детей в школьных столовых и как на это можно повлиять.

По большей части ученикам выдают картошку фри, бургеры, печенье, булочки, соки и прочее. Но зачастую качество еды оставляет желать лучшего – котлет в бургерах почти нет, картошка фри почерневшая, а на бананы вообще смотреть невозможно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинка Эрика Логойда рассказала, как учат детей в школах Финляндии, и чем отличается образование в нашей стране и заграницей.

Как сообщал портал Знай.ua, Мандзий объяснила, сколько школьники будут питаться завтраками в разовой упаковке.

Также Знай.ua писал, что в киевских школах детям на завтрак дают ланч-боксы с достаточно малым разнообразием продуктов.