В Днепре спасают двухлетнего малыша, которого сильно искалечила собака. Ребенка в пятницу, 18 сентября, доставили из Донецкой области на военном вертолете. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила волонтер Татьяна Губа.

Она рассказла, что в день трагедии родные мальчика находились в доме, где отмечали его День рождения. Малыш сам, без присмотра взрослых, вышел на улицу, где на него набросилась домашняя собака.

Полученные травмы угрожали жизни ребенка. Его срочно, в сопровождении детского анестезиолога Андрея Островского, привезли в реанимобиле на вертолетную площадку при 66-м мобильном госпитале.

Ребенка вместе с мамой переправили военным вертолетом в детскую областную больницу Днепра.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Спасибо командующему ООС генералу Анатолию Владимировичу Кравченко, что он всегда оперативно реагирует на обращения о помощи. Это действительно просто бесценная помощь», — отметили волонтер.

В настоящее время жизнь малыша спасают медики больницы на улице Космической.

Напомним, ранее "Мухтар бежал за машиной и скулил": на Тернопольщине собака нашла хозяйку в доме престарелых

Как сообщает портал «Знай.ua» На Хмельнитчине из мусорной ловушки спасли собак - гора бутылок, вонь и жалобный лай

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом верный Хатико ждет хозяев-предателей – "Возможно, кому-то не хватает друга"