Как известно, в среду, 23 сентября, в Минске состоялась тайная инаугурация президента Беларуси, Александра Лукашенко. Люди в связи с этим вышли на новые митинги.

Таким образом, сообщается, что на церемонии не было послов, включая посла Российской Федерации. Уже около двух месяцев по всей Беларуси проходят массовые митинги. Участники требуют, чтобы в стране провели новые выборы с участием международных наблюдателей.

Протесты 23 сентября (после инаугурации Лукашенко) в одном видео

Geplaatst door Onliner op Woensdag 23 september 2020

Во время своей тайной инаугурации Александр Лукашенко поблагодарил местную полицию, которая разгоняет протестантов. Потом в Минск начали стягивать военные грузовики, водометы, а также выставили оцепление рядом с традиционным местом сбора людей.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

В тот день начали задерживать людей с самого утра. Милиция не щадила никого, даже людей, которые просто вышли на прогулку.

Ближе к вечеру появились бойцы в селеной форме, и людей начали поливать из водометов водой, которая смешана с оранжевым красителем.

Силовики также останавливали машины, вытаскивали из них людей и досматривали. Они били дубинками по автомобилям, которые медленно ехали и сигналили.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в ходе протестов в Беларуси произошел инцидент, в результате которого силовики применили слезоточивый газ

Как сообщал портал " Знай.иа", в Беларуси инициируют международное уголовное расследование деятельности Александра Лукашенко.

Также, " Знай.иа " писал, что в Беларуси ведущие, которые отказались быть голосом пропаганды, остались без работы