8 октября в Кривом Роге на 95 квартале патрульные полицейские провели профилактический рейд по выявлению нарушителей, которые курят в общественных местах.

Об этом сообщает "Первый Криворожский".

С начала текущего года криворожские патрульные вынесли 1 703 постановления за курение в неположенных местах. В сентябре таких материалов полицейские составили 245 постановлений.


Во время рейда правоохранители предупреждали горожан об ответственности за курение в общественных местах. На курении «попались» примерно 10 граждан, которые курили возле остановок и других общественных мест. Поскольку рейд был профилактический, нарушителям вынесли только устные предупреждения.

Одному мужчине, который ранее в течении года несколько раз уже привлекался к ответственности за подобное нарушение, вынесли предупреждение.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще


Отметим, за курение в общественном месте можно получить штраф от 51 до 170 гривен. За повторное нарушение в течение года уже придётся выложить из своего кошелька от 170 до 340 гривен. Это предусмотрено статьёй 175 КУоАП.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Супрун рассказала о сигаретах такое, что вы сразу бросите курить: какая опасность таиться в пачке

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине могут запретить электронные сигареты, Рада готовит скандальный закон

Также «Знай.ua» писал, что На Киевщине устроили жесткую облаву на курильщиков: "Почти 200 человек"