В Марганце на десятом квартале в квартиру к людям залетел раненый совенок. Теперь "хозяева" думают, как ему помочь и куда после этого отдать.

Об этом стало известно из группы "Типовий Марганець" в Фейсбуке.

Как сообщает автор поста, у совенка есть ранка на крыле. Возможно он неудачно приземлился и повредил крылышко.

"Скорей за всё, когда приземлялся повредил крылышко, есть ранка на крыле. Вынесли его на улицу, чтобы выпустить. Но он не смог взлететь! Оставлять его в таком состоянии на улице мы не можем. Ранку продезинфицировали", - пишет автор поста.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Автор публикации интересуется, куда можно обратиться за помощью и к какому специалисту нести пернатого. Так как у семьи из Марганца дома живет кот и нет опыта ухода за совами.

Как оказалось, в городе нет ветклиник для пернатых. Но местные жители посоветовали им пока покормить совенка кусочками сырого мяса, чтобы он не голодал. А потом попросили обратиться за помощью к ветеринарам "Колибри" или "Пташина хатата" в Днепре.