На выходных в Днепре, кроме местных выборов, произошло еще одно событие: рыбаку удалось поймать трофейного леща на хищную снасть.

Об этом Антон Костылев рассказал в социальных сетях. Мужчина признался, что изначально планировал выудить трофейного судака, но когда подтянул добычу к берегу, очень удивился. Поймать такой "подарок" он явно не рассчитывал. Этот улов - личный рекорд Антона.

Учитывая, что рыбы с каждым годом в Днепре становится все меньше, то эту рыбу, можно считать действительной трофейной.

"Лещ 4 кг. Вчера ночью, на воблер. Спиннинг с тестом до 15 г. Думал сом или трофейный судак. Это мой личный рекорд. Взял под бороду. Может атаковал, а может и забагрился. Сложно сказать, наверняка. Тот лещ — мечта фидериста", — подписал фото Антон.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В комментариях поздравили Рыбака и похвалили трофей. А также делились своими историями поимки своих трофеев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сотрудники некоммерческой организации Ocearch поймали большую белую акулу длиной в пять метров. А ее вес составляет полторы тонны.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре рыбак выудил огромную щуку. Сначала он не понял, что попалось ему на крючок, но когда увидел, то задрожали руки, а адреналин подскочил до предела.

Также портал Знай.ua писал, что рыбаки из Днепра поймали в Норвегии речную "акулу": "100 килограмм".