Сегодня, 27 октября, в Днепре прощаются с бабушкой Лю. Это маленькая женщина с огромным сердцем, самый старший волонтер в Днепре и области. Ей был 91 год, ее сердце не выдержало после инсульта. Бабушка Лю помогала воинам ВСУ с 2014-го года.

Пост в соцсети опубликовала днепрянка Светлана Свердличенко.

Людмила Григорьевна, более известная среди военных как Бабушка Лю, все последние годы своей жизни посвятила помощи украинским бойцам. Она пережила и Голодомор, и Вторую мировую войну.

фото: Светлана Свердличенко/Фейсбук
фото: Светлана Свердличенко/Фейсбук

"Это была маленькая женщина с огромным сердцем! Трудно говорить о Бабушке Лю в прошедшем времени. Сегодня днем перестало биться ее большое и искреннее сердце. Вечный почет тебе, наша Бабушка Лю. И передавай привет нашим мальчикам и девочкам", – написала Светлана Свердличенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

"В 2014-м она одной из первых взялась помогать раненым в госпитале им. Мечникова, возила горячие обеды и продукты. Одна мечта осталась у нее невыполненной – она так и не успела съездить на фронт", – написал Сергей Сердюк.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Сегодня бабушку Лю похоронят на кладбище села Ясное Новокадацкого района. В 11:00 началась церемония прощания с волонтером на территории больницы имени Мечникова.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве от коронавируса умерла легендарная волонтерка: "Она стала берегиней…"

Как сообщает портал «Знай.ua» "Отнялись ноги, но простуды не было": коронавирус забрал совсем юную волонтерку

Также «Знай.ua» писал, что В Черновцах попрощались с известной волонтершей, Майдан стал родным домом: "Так молода..."