В Днепре жители общежития бывшего бумажного завода по улице Каспийской,16 два года прожили без отопления и света.

Об этом стало известно из сюжета ДніпроTV.

Днепряне говорят, через нечеловеческие условия их вынуждали покинуть свои дома, чтобы отобрать жилье. В ситуацию вмешался горсовет.

Подробнее в сюжете:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, в Новомосковске Днепропетровской области в общежитии, расположенном по улице Спасская, 9а, отключили электроэнергию после смены управляющей компании, которая взяла на обеспечение данное здание.

Электричество, энергия, опоры, сети \\ фото Getty Images
Электричество, энергия, опоры, сети \\ фото Getty Images

Причиной отключения электричества стало отсутствие договора на распределение электроэнергии у новой управляющей компании КП "Новомосковскгортранс". В связи с этим жители общежития обратились к мэру города и управляющему Новомосковского РЭС с требованием вмешаться в ситуацию и поспособствовать скорейшему восстановлению поставки электроэнергии. Обращение также поддержала компания ДТЭК Днепровские электросети.

Как стало известно, КП "Новомосковскгортранс", которое назначили управляющей компанией весной 2020 года, не заключила соответствующий договор на поставку электроэнергии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Днепром обнаружили многодетную семью-маугли – живут без света, воды и туалета

Как сообщает портал «Знай.ua» Запорожан запихнули в общежитие-клоповник: "Разве люди так живут?"

Также «Знай.ua» писал, что Общежитие "Укрзализныци" в Днепре подселило к людям тараканов и горы плесени — кадры коммунального ада