На популярном днепровском рынке "Озерка" за последнюю неделюб существенно подскочили цены на чеснок. Товар есть, и в достаточном количестве, и буквально неделю назад его продавали по 40 гривен за киллограм. Но резко цена начала ползти вверх.

Продавцы в один голос говорят, что в этом году неурожай чеснока, его мало. Кроме того, сейчас идут сезонные закупки на зиму, - пишет Днепровская панорама.

"Люди начали активнее покупать чеснок. Нет никаких сверъхестественных запросов или потребностей. Все как обычно. Единственное, все совпало с сезоном простуд и коронавирусом — но ажиотажа на чеснок такого, как был весной, сейчас нет", — объяснила продавец чеснока.

По словам дачника, который принес продать немного своего товара, урожай в этом году не такой уж и плохой.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Цена действительно поднялась на рынке, в некоторых местах очень даже прилично. Продают кто как. Кто-то просит 45 гривен за мелкий, а кто-то дешевле 60-70 не отдает. На каждый товар есть свой покупатель", — прокомментировал мужчина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зимой будем голодать, зато "слуги народа" в масочках: цены на продукты в Украине взлетели до небес

Как сообщает портал «Знай.ua» Потребительская корзина взлетит в цене: сколько будут стоить самые необходимые продукты на нашем столе

Также «Знай.ua» писал, что Скачок цен на продукты посадит тернополян на жесткую диету - яйца, молочка и сахар не по карману