В Днепре запечатлели нехарактерную для ноября аномалию — в городе активно цветут каштаны.

Об этом стало известно из сюжета ТСН.

В Днепре цветут каштаны. Некоторые деревья нарядились «свечами», как в мае. Цветущие ветки изрядно удивляют прохожих. А вот ученые объясняют, что для Украины это уже давно не аномалия.

К осеннему цветению приводят прежде всего погодные условия. Первые 2 месяца осени были очень теплыми, а еще сухими. Поэтому каштаны перепутали времена года и вместо того, чтобы готовиться к зиме — выпустили цветы. И это себе во вред.

Биологи говорят: обильное цветение в ноябре обычно для растений опасно, потому что очень обессиливает. Если вскоре ударят морозы, цветущие каштаны могут погибнуть.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, на Прикарпатье снова зацвели каштаны.

Сообщается, что в Калуше, не смотря на наступление осени, снова зацвели каштаны. Причиной этого явления считают то, что деревья "запутались" во временах года из-за теплой погоды.

В Украине подобное явление достаточно распространено. Из-за аномальных погодных условий деревья становятся "обманутыми" и воспринимают лето или осень как весну, в следствии чего начинают не вовремя цвести.

К аномальным погодным условиям можно отнести раннюю весеннюю засуху или поздние заморозки. Это мешает нормальному развитию растений и многие из них растягивают процесс цветения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлян зачаровала невероятная аномалия, октябрь чудит: "Точно зацвели!"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Запорожье цветы сошли с ума - цветут как весной, наплевав на октябрь

Также «Знай.ua» писал, что Под Запорожьем зафиксировали природную аномалию: никто не ожидал такого от осени