Грязь, разруха, поломанная плитка на пешеходных дорожках, перерытый и перекрытый центральный проспект из-за PR-проекта мэра — строительства метро.

Исторические здания разрушаются, их сознательно доводят до этого, чтобы вместо них возводить стеклянные коробки коммерческих зданий, в интересах мэра и его друзей.

днепряне возмущены бездействием Филатова
днепряне возмущены бездействием Филатова

Тотальная вырубка деревьев и настоящий апокалипсис в детских парках. И это только то, что видно невооруженным взглядом каждому.

Днепряне не просто разочарованы итогами правления Филатова, они возмущены и расстроены тем, во что он превратил их любимый город.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

днепряне возмущены бездействием Филатова
днепряне возмущены бездействием Филатова

«Я живу в центре и не вижу работы Филатова. Всё стало только хуже за последние 5 лет», — оценивает работу мэра местная жительница Ирина.

К Новому мосту, которым кичится Филатов, тоже ,вопросов у днепрян, воз и маленькая тележка. Экспертизы показывают массовые нарушения при строительстве. Чтобы побольше украсть использовали дешёвые материалы, вместо качественных. Мост до сих пор не введен в эксплуатацию, по результатам реконструкции открыты десятки уголовных дел на чиновников команды Филатова. Хотя, как считают многие эксперты и сами жители, именно мэр должен понести ответственность перед законом за этот позорный проект переделки моста.

днепряне возмущены бездействием Филатова
днепряне возмущены бездействием Филатова

«Кажется его как-то наспех сделали. Хоть и перекрыли движение на три года. Открыли всё равно какую-то недоделку. Эти швы прыгающие, фонари, которые начали падать ещё до открытия… Неприятно по этому мосту ехать»,— говорит жительница Левого берега Валентина.

Альтернативы при этом в городе нет. Мэр за 5 лет каденции вообще не занимался транспортным вопросом. И все его “реконструкции” только ухудшали трафик в Днепре. От нагрузки, которую устроили Амурскому мосту пока ремонтировали Новый, он вот-вот рухнет. Асфальт продавлен так, что машины ездят по волнам. Из-за этого там постоянно случаются ДТП, а трамваи сходят с рельс.

днепряне возмущены бездействием Филатова
днепряне возмущены бездействием Филатова

Не сильно беспокоился Филатов и о том, чтоб сделать Днепр красивым и благоустроенным. За последние 5 лет, всеми любимые зоны отдыха, окончательно превратились в зоны отчуждения. Вместо того, чтобы реконструировать их, мэр тратил сотни миллионов гривен налогоплательщиков на крошечные скверики. А потом еще сотни миллионов на то, чтоб пиариться на этом. При этом, парк Шевченко и парк им. Глобы в аварийном состоянии. Детские площадки, озеро, остров - все в ужасающем виде. Единственное, что делают чиновники - это массово пилят здоровые зеленые насаждения.

днепряне возмущены бездействием Филатова
днепряне возмущены бездействием Филатова

«Бетонная плита упала с моста над озером ещё зимой, но никто до сих пор ничего так и не сделал. Думаю когда-нибудь этот мостик полностью завалится, если городские власти продолжат игнорировать проблемы в парке», — высказывает недовольство работой мэра молодая мама Ольга.

Затяжное строительство метро тоже вызывает вопросы у днепрян. От него постоянный шум и грязь, но что там на самом деле происходит неизвестно. Журналистов туда не пускают. Самое ужасное, что из-за стройки трещат по швам жилые дома, расположенные на проспекте Яворницкого. После того, как просело здание общежития Политехники, люди боятся, что их дома постигнет такая же участь. Кстати, за 5 лет результата строительства метро никто так и не увидел. А на это уже потрачено 300 млн евро, взятых в кредит. И отдавать этот кредит будет каждый житель Днепра, независимо от того, ездил ли он хоть раз в местной подземке.

днепряне возмущены бездействием Филатова
днепряне возмущены бездействием Филатова

«Мы слышим только грохот и взрывы. Видим, что дома в центре рушатся. Страшно, что и наш в итоге завалится. А строят ли действительно это метро неясно,» — делится опасениями жительница проспекта Яворницкого Мария.

Вот такие неутешительные итоги работы мэра Филатова. Гости, приезжающие в наш город, ужасаются картинам, которые открываются их взглядам. Железнодорожные ворота города просто бомжатник. Кстати, Борис Альбертович обещал проект реконструкции, как только пришел к власти. Но ничего не было сделано и не будет, уверены днепряне. Потому что все обещания Филатова это пустышка.

И получается, что жители города вынуждены жить в этой грязи и разрухе, наблюдать, как Филатов тратит сотни миллионов гривен из бюджета на свой PR, вместо того, чтоб хоть чуть-чуть привести Днепр в порядок.