Полетная программа: Днепр получит 1,4 миллиарда на аэропорт

В Украине из-за коронавируса показатели авиаотрасли упали в три раза по сравнению с прошлым годом. Несмотря на это, власть планирует значительно расширить сеть аэропортов в регионах и уже согласовала бюджет на их строительство. Какие города получат деньги, узнавали журналисты новостей «Спецкор» на канале 2+2.

Посмотреть сюжет можно по ссылке.

По словам Министра инфраструктуры Владислава Криклия, бюджет на строительство уже согласовали: «У нас каждый год одновременно будут строиться, модернизироваться, готовиться по пять региональных аэропортов. Мы получили 2,4 млрд гривен финансирования».

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Самую большую сумму дадут Днепру – 1,4 млрд гривен. Криклий уверен, что проект уже готов и строительство новой взлетно-посадочной полосы стартует, как только позволит погода.

Пассажирский терминал будет пропускать до тысячи пассажиров за час. Его будут строить частные инвесторы, а строительство новой полосы возьмет на себя государство. Правда, кто будет считать прибыль в такой кооперации пока неизвестно.

В следующем году власть также планирует определиться с местом нового аэропорта на Закарпатье. Сейчас выбирают между Мукачевом и поселком Среднее.

Кроме того, министр уверяет, что даже во время усиленного карантина аэропорты будут работать, а рейсы внутри страны отменять не планируют.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Закарпатью подарят "крылья" за 30 миллионов

Как сообщает портал «Знай.ua» Закрытое небо: МАУ заявили об отмене рейсов в связи с пандемией

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский спустит 2 миллиарда на "крылья" Днепра