В Днепре медики чудом спасли медсестру, у которой коронавиру поразил 95% легких. Пациентку уже готовят к выписке, хотя шансов у нее выжить почти не было.

Об этом передает "Суспільне".

Медсестра из Волновахи Донецкой области попала в центральную больницу имени Мечникова в очень тяжелом состоянии. Женщина заразилась коронавирусом на работе и на момент перевозки в Днепр у нее было поражено 95% легких, а сатурация упала до 32%.

52-летняя женщина работала медсестрой-анестезисткой и заразилась коронавирусом. Когда ее состояние стало ухудшаться, было принято решение перевезти ее в ц больницу имени Мечникова в Днепр.

Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube
Больницы при коронавирусе, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

У женщины диагностировали двухстороннюю пневмонию и поражение 95% легких. Медики две недели боролись за ее жизнь и им удалось "раздышать" ее легкие и улучшить общее состояние пациентки.

В Волноваху ее отправили двумя скорыми, ведь запас кислорода был ограничен. После того, как ей сделали КТ, медики увидели 95% поражения легких, что является катастрофическим.

"Спасение этой женщины тем ценнее, что она сама участвовала в спасении людей, и со временем снова вернется в строй и продолжит свое благое дело", - рассказал главврач больницы Сергей Рыженко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее У закарпатца нашли мутирующий коронавирус: "Ездил на заработки...."

Как сообщает портал «Знай.ua» В Украине за сутки 8 513 новых больных коронавирусом, 232 умерло

Также «Знай.ua» писал, что Комаровский предостерег о влиянии covid-19 на психику: "Депрессия и суицидальные попытки"