Под Киевом области гражданин Грузии, убегая от полиции, совершил ДТП, в которой один человек погиб, еще один получил травмы.

Об этом сообщают представители Национальной полиции.

Инцидент произошел в городе Борисполь.

Полицейские рассказали, что прохожие на одной из улиц города заметили подозрительного мужчину в балаклаве, который сел в машину с иностранными государственными номерами, о чем заявили в полиции.

После этого патрульные бросились с погоней за автомобилем "Volkswagen", которая подпадала под ориентировку.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"На законное требование водитель автомобиля не остановился и, нарушая Правила дорожного движения, продолжал движение. При осуществлении маневра обгон, он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Opel Vectra"", - отметили правоохранители.

В результате ДТП водитель "Опеля" погиб, а пассажира госпитализировали с травмами грудной клетки.

"Водителем автомобиля "Volkswagen" оказался 26-летний гражданин другого государства, который прибыл в Украину 2 месяца назад и временно проживал на Житомирщине. Во время осмотра автомобиля "Volkswagen", государственный номер Республики Грузия, сотрудники полиции обнаружили и изъяли две гранаты РГД-5 и запалы к ручным гранатам", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что к хранению боеприпасов причастен пассажир машины, 43-летний житель села Дударков.

Водителя-нарушителя правоохранители задержали, а машину изъяли.

в настоящее время проводится следствие. Все детали выясняются.

Напомним, 9 февраля, в Киеве такси протаранило иномарку. Двух человек госпитализировали.

Как сообщал портал Знай.uа, в столице елитная иномарка снесла припаркованное авто. Как оказалось столичный "хозяин жизни" перед тем убегал от копов.

Также Знай.uа писал о том, что в Херсонской области мужчина сбил полицейского и скрылся с места событий.