Мясной рулет с сыром, запеченный в духовке, очень быстро готовится, поэтому вам за короткое время удастся вкусно и сытно накормить всю семью.

Читайте Знай в Google News!

Это простое и сытное блюдо хорошо сочетается с любым гарниром. Рецептом поделился сайт "Так просто".

Ингредиенты:

  • 500 г куриного филе
  • 180 г твердого сыра
  • 4 яйца
  • 2-3 ст. л. муки
  • 3 ст. л. сметаны
  • небольшая луковица
  • 2 зуб. чеснок
  • приправа
  • растительное масло

Мясной рулет с сыром, кадр из видео
Мясной рулет с сыром, кадр из видео

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Сперва натрите сыр и высыпьте его в глубокую миску. В ту же миску разбейте яйца, добавьте муку, сметану, специи. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы. Противень застелите пергаментом и смажьте его растительным маслом.

Аккуратно вылейте творожную массу на пергамент и равномерно распределите ее. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут.

За это время перемелите в фарш куриное филе и выложите его в чистую глубокую емкость. Порежьте мелко луковицу и добавьте ее к фаршу. Добавьте соль, измельченный чеснок и любимые специи. Перемешайте.

Мясной рулет с сыром, кадр из видео
Мясной рулет с сыром, кадр из видео

Теперь аккуратно выложите фарш на слой запеченной творожной массы на противне. Размажьте его по всей поверхности и сформируйте рулет. Заверните его сперва в пергамент, а потом - еще в два слоя фольги. Выпекайте в течение часа при температуре 180 градусов. Порежьте рулет на порционные кусочки и подавай теплым на стол.

В творожную массу также можно добавить измельченную зелень или орешки, чтобы получить новый вкус. Украсьте его половинками помидоров черри и полейте любимым соусом.

Мясной рулет с сыром, кадр из видео
Мясной рулет с сыром, кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт быстрых оладий с начинкой: один секретный ингредиент изменит все. Оладьи являются одним из самых быстрых и самых сытных вариантов завтрака. Готовить оладьи можно и сладкие, и соленые, как с начинкой, так и без.

Как сообщал портал "Знай.uа", яйца категорически нельзя хранить в холодильнике: чем это грозит. Многие люди хранят яйца в холодильнике, не зная, что им там совсем не место.

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.