Сейчас мы с вами разберем пять лучших быстрых салатов, для приготовления которых потребуются 4-5 ингредиентов. И интересные идеи вкусных заправок к ним.

Первый из них — салат с кукурузой. Для него нужно 200 грамм консервированной кукурузы, столько же пекинской капусты, 150 г. огурца и три вареных яйца. Для заправки хорошо подойдет натуральный йогурт, оливковое масло и соль.

Далее сделует легкий салат с курицей, состоящий из 200 грамм запеченной куриной грудки или бедра, 300 г. зеленого перца, тоже три вареных яйца, 150 грамм творожного сыра и зелень. К нему подойдет "Пикантная" йогуртная заправка от Danon и сушеный чеснок.

Третий салат — с тунцом. Для него потребуется рыба в собственном соку в количестве 200 грамм, помидорки черри — 150 г., листовой салат, и болгарский перец — примерно 200 грамм. К нему подойдет лимонный сок, соль и оливковое масло.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Следующий легкий салат с цукини-гриль потребует цукини, которые приготовлены на гриле, тоже 200 грамм, филе слабосоленой красной рыбы — где-то 150 грамм, сыр моцарелла в количестве 100 г., и репчатый лук. Для заправки подойдет молотый красный перец, оливковое масло и соль.

И последний салат будет с фасолью, которой тоже потребуется около 200 г. Далее листовой салат, 150 грамм соленых огурцов и рассольный сыр — около 100 грамм. Для заправки подойдет натуральный йогурт, соль и укроп.

Напомним, когда гости на пороге: как приготовить быстрый тортик без выпечки

Как сообщал "Знай.uа", ароматный яблочный пунш, чтобы согреться зимой: спасительный рецепт в мороз

Знай.uа писал, сытное и аппетитное блюдо для всей семьи: курица с овощами в горшочке