Такой вид алкогольного напитка, как "настойка", изготавливается путем настаивания спирта на различных плодах и пряностях.

Они имеют огромное влияние во Львове - там всюду можно попробовать наливки различных вкусов. И сейчас мы разберем простейший рецепт настойки вишневой под названием "Украинская".

Настойка из прополиса, фото: кадр из видео
Настойка из прополиса, фото: кадр из видео

Нужно всего несколько ингредиентов - конечно же, вишня - в количестве 250 грамм, а еще литр водки и 300-500 грамм сахара. Мы видим, что продуктов для приготовления совсем немного, поэтому и готовить настойку - совершенно легко.

Для начала берем вишню и подготавливаем всего половину из них. Ее следует очистить от косточек, а вот оставшиеся ягоды будут использованы целиком. Всю вишню теперь нужно залить водкой, а потом оставить ее на целый месяц в темном прохладном месте. Ее нужно выдержать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Настойка, скриншот: Youtube
Настойка, скриншот: Youtube

Остается слить настойку в чистую посуду, добавить туда сахар и поставить в теплое место. Ее нужно выдержать, чтобы сахар полностью растворился, и периодически помешивать. Готовый алкогольный напиток разливаем в бутылки, закупориваем и дожидаемся окончательного приготовления - через 6 месяцев.

Напомним, "Вылили в кривую посудину три литровые бутылки": топ ошибок при варке глинтвейна, как не испортить зимний напиток

Как сообщал "Знай.uа", забывчивость, рак и изменение личности: ученые рассказали, как алкоголь влияет на человека

Знай.uа писал, ароматное варенье из груш с апельсином: чем побаловать себя, пока за окном дожди и снег. Это очeнь apoмaтнoe вapeньe, кoтopoe paзнooбpaзит вaши пpивычныe зaгoтoвки и порадует детей.