Известный украинский кулинар Евгений Клопотенко порадовал украинцев новым рецептом. На этот раз он понравится любителям сладких десертов.

Новый пост был опубликован на его странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно мужчина радует поклонников новыми рецептами, которые модно приготовить самостоятельно на кухне, если у вас выдалось свободное время.

Приготовить он решил так называемое молочное желе при помощи изменения состояния молока. И при этом, не нужно никаких особых усилий для этого.

"Рассказываю, что нужно сделать: 25г желатина залить 100мл молока и оставить на 10 минут, чтобы он отек и сработал в рецепте. 300 мл молока довести до кипения, дать немного остыть, добавить сахар (регулируйте его количество сами), перемешать, добавить набухший желатин и перемешать снова, чтобы тот растворился" - пишет Евгений Клопотенко.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Потом ставите в формы, остужаете, и в холодильник примерно на шесть часов. Все, это очень просто, можно приступать к трапезе.

Евгений Клопотенко, фото: Instagram
Евгений Клопотенко, фото: Instagram

Также, скорее всего вам захочется разнообразить это блюдо, и это возможно сделать добавив туда различное варенье по вкусу. Как утверждает сам Евгений Клопотенко, это точно того стоит, и хоть раз в жизни нужно попробовать.

Напомним, что готовит блюда из лося? Шеф-повар Евгений Клопотенко попал в поле зрение полиции, детали скандала

Ранее сообщалось, что звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко признался, что легко доводит его до бешенства и кучи матов

Также, Евгений Клопотенко "нырнул" в кислую капусту и показал, как она может улучшить жизнь: "Ваша суперсила"