Весной появляется много болезней, которые раньше с легкостью подвергались народной медицине. Один из неизвестных рецептов лечения кашля при помощи лукового варенья.

Луковую варенье - это очень эффективное, вкусное и полезное варенье для лечения изнуряющего простудного кашля. Приготовить его не сложно, а результат сможет удивить и опытного врача.

Для приготовления лукового варенья надо взять три средние луковицы и пропустить их через мясорубку. Добавить в лук один стакан сахара, перемешать и дать тридцать минут настояться.

После того, как лук отдаст свой сок и немного насладится сахаром, смесь надо варить на медленном огне, постоянно помешивая, примерно десять минут.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Должно получиться почти Мармеладовой костинценции варенья. Дать немного остыть, добавить одну столовую ложку меда, хорошо перемешать. Хранить в холодильнике.

Варенье нельзя употреблять бесконтрольно. Принимать при кашле по одной столовой ложке 4-5 раз в день для взрослых. Детям дозу можно уменьшить.

Стоит отметить, что полагаться при затяжном кашле лишь на лук не стоит. Это может быть как вспомогательное средство, ведь у лука есть витамины и минералы, которые пойдут на пользу всему организму. Лук является источником витамина С, фолиевой кислоты, витамина B6 и калия. В американской луковой ассоциации отмечают, что некоторые исследования доказывают противовирусные свойства соединений, обнаруженных в луке.

Напомним, ранее мы писали секретный ингредиент для приготовления вкусного и наваристого борща

Как сообщал портал "Знай.uа", рецепт приготовления домашней колбасы в духовке к праздничному столу.

Также "Знай.uа" писал, что экономный рецепт дважды запеченного картофеля с сыром