Финалистка шоу "Супермодели по-украински" и любимица жителей нашей страны Виктория Маремуха очень скоро впервые станет мамой.

Девушка знает, как важно для любой беременной женщины питаться правильно, чтоб не навредить своему ребенку. Но ведь так хочется кушать не только правильную, но и вкусную пищу. Но у самой Вики всегда припасены секретные рецепты, как например оладьи из кабачков.

Виктория Маремуха с мужем. Фото: Instagram
Виктория Маремуха с мужем. Фото: Instagram

Оладьи из кабачков – действительно идеальное блюдо: это и полезно, и сытно, просто и быстро в приготовлении и невероятно вкусно. Своим рецептом такого блюда поделилась финалистка второго сезона реалити "Супермодель по-украински" (Новый канал) Вика Маремуха.

"Скоро начнется сезон кабачков, а значит, все смогут готовить простые и быстрые блюда. Чтобы сделать вкус более интересным, попробуйте добавить к сметане сыр дорблю и перемешать — подавайте такой соус вместе с оладьями, будет пикантно", — посоветовала Вика.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ингредиенты:

• кабачок – 2-3 шт.;

• мука – 2 ст. л.;

• яйцо – 1 шт.;

• чеснок – 1 зубчик;

• соль – по вкусу;

• укроп – щепотка;

• растительное масло – для жарки;

• сметана – для подачи;

• сыр дорблю (или другой сыр с плесенью) – по желанию.

Кабачки, скриншот: Youtube
Кабачки, скриншот: Youtube

Способ приготовления:

1. Кабачки очистите от кожуры и натрите на крупной терке. Подсолите и оставьте на 10 минут выпустить сок.

2. Отожмите выделенный сок.

3. Добавьте муку, яйцо и чеснок, натертый на мелкой терке. Щепотку мелко нарезанного укропа добавьте к массе и перемешайте.

4. Выложите ложкой небольшие оладьи на разогретую с растительным маслом сковороду. Жарьте на среднем огне по несколько минут с каждой стороны, пока они не станут румяными.

5. Подавайте со сметаной или сметанным соусом с дорблю. Приятного аппетита!

Напомним про правильный рецепт салата "Гранатовый браслет", как выкладывать слои.

Ранее мы сообщали, что Евгений Клопотенко рассказал, что можно приготовить из продуктов по гуманитарной помощи.

Также вам пригодится рецепт меда из бузины от шефа "На ножах" Алекса Якутова: душистое и вкусное лакомство из цветов.