Летом 2022 года многим украинцам не удалось полакомиться херсонскими арбузами из-за войны, которую начала россия во главе с путиным.

Частично перекрыть потребность пытались за счет ввоза импортной ягоды, но из-за этого цена на любимый продукт лета значительно подскочила.

Конечно, сейчас мы можем наблюдать снижение стоимости арбузов из-за того, что тыквенные поспели в других областях, но все же она выше, чем в прошлом году.

Цены на дыни и арбузы, скриншот с видео
Цены на дыни и арбузы, скриншот с видео

Именно поэтому нужно максимально "отбить" свои деньги, использовав весь продукт. Для этого мы нашли для наших читателей рецепт умопомрачительного и ароматного мармеладного варенья из арбузных корок, которое готовится очень легко.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ингредиенты:

  • 2 кг арбузных корок;
  • 1.5 кг сахара
  • дольки лимона

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1.Арбузные корки очистить от верхней зеленой кожицы и отделить мякоть от белой корки, оставить немного красной части арбуза, так будет красивее.
2. Белую корку разрезать на кусочки размером 2-3 см. Поместить в кастрюлю, засыпать сахаром и поставить на огонь.
3. После закипания ставим на минимальный огонь, добавляем лимонные дольки и варить 1.5 часа, пока корочки станут прозрачными. Стерилизуем банки и разливаем варенье.

Арбузное варенье, скриншот: instagram.com/cooks.story
Арбузное варенье, скриншот: instagram.com/cooks.story

Напомним, как приготовить простые и вкусные листовники с вишней от блогера Дидус: всего 4 ингредиента и 20 минут.

Ранее мы сообщали про незабываемый борщ с голубцами: рецепт, который устроит украинский праздник желудка.

Также не лишним будет паштет за 2 часа: простой рецепт вкусной закуски без мяса, за которую похвалит свекровь.