Жители говорят, что теперь после консультации у семейного врача, для осмотра у узкопрофильных специалистов надо будет ехать на другого конца города. А это совсем не удобно.

Долинские врачи и жители сейчас протестуют, против перевода узкопрофильных врачей в помещение стационара детской больницы.


Согласно медицинской реформы, ранее было принято решение о переводе врачей из детской поликлиники на улице Степана Бандеры в помещение стационара детской больницы на улице Мицкевича.
28 августа жители Долины обратились к представителям органов власти, чтобы они пошли им на встречу и помогли решить этот вопрос.

"Такие изменения разрывают логику предоставления услуг пациентам и является нарушением протоколов лечения, ведь теперь после визита к семейному врачу, при необходимости консультации узкого специалиста, нужно будет добираться в другой конец города", - говорят протестующие.

Люди не хотят, чтобы таких узкопрофильных специалистов как лор , офтальмолог, хирург, невропатолог, травматолог, кардиолог, дерматолог, перевели в детскую больницу, что находится на другом конце города.

Однако просьбы жителей осталось проигнорированным. К ним никто из представителей власти так и не вышел.


Зиновий Мандрик объяснил, что людям встречу не назначали и посоветовал обращаться к главному врачу ЦРБ.

А 29 августа в 15.00 жители Долины вновь собрались у стен районного совета, чтобы бороться за свои права.

Отметим, что переведены в другое заведение врачи также жалуются на условия, которые получили: "помещения не приспособлены и не соответствуют никаким нормам. В таких условиях о надлежащем обзор наших пациентов просто не может быть речи. В одной больнице, где уже идут изменения, так не делают", – апеллируют медики.

Как сообщал ранее Знай.ua Второй этап медреформы: украинцам рассказали о главное новшество

Как писал Знай. ua Консультация по телефону, "скорая"или жалобы: что делать, когда врач не приходит на дом

Ранее на Знай.uа Фото из детской больницы разозлили украинцев: в таких условиях даже скотину не держат

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще