В зале заседаний МВК было проведено пресс-конференцию, по организации Дня благодарения в Ивано-Франковске, который состоится в центре города 8 сентября.

Василий Данилюк, соорганизатор праздника утверждает, что общество сегодня нуждается в благодарных людей. И основная цель праздника показать людям, что они должны быть благодарными за то, что имеют.

Традиционно такой праздник проводится во многих странах мира. Люди собираются для того, чтобы поблагодарить Всемогущему Богу.

Юрий Еремей, епископ УЦХВЄ, старший пастор Ивано-Франковской области, считает, что это очень хорошая традиция и она нужна в нашей стране: "Нам надо научиться быть благодарным Богу, потому что благодаря ему мы живем. Одна из целей праздника это поблагодарить Бога за урожай. Мы хотим призвать наших граждан, чтобы всех тех, кто глубоко верит в Бога прийти и поблагодарить его за все."

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Василий Худяк, старший пастор Ивано-Франковского областного объединения ЕХБ, говорит, что такие праздники по-другому учат людей воспринимать мир: "Люди много жалуются, но нарекания никому добра не приносит, только грусть. Очень важно, чтобы мы смотрели на обстоятельства с другой точки зрения, чтобы мы благодарили за то, что имеем. Празднование не зарубежное, или касается другой страны, просто важно, чтобы мы как христиане отдавали благодарность."

Отец Павел Єхимець: "Лучшее прости у Бога милости, всегда его благодарить. Я благодарю за дар, что мы имеем свободную Украину, что мы можем признаваться свою веру."

Прежде всего, День благодарения это праздник массовий, он поможет нам сохранить те ценности, которые, к сожалению, под угрозой исчезновения. Ивано-франковцы приглашают всех желающих присоединиться к их инициативе.

Как сообщал ранее Знай.uа День благодарения в Киеве: звездные хедлайнеры и программа празднования

Как писал Знай. ua Легендарный Ник Вуйчич в Киеве: как это было

Ранее Знай.ua День благодарения 2017: история и традиции праздника

одяки