Ивано-Франковская облгосадминистрация сообщает, что сократят чиновников РГА.

В РД общее количество должностей -1800. Отныне там будет работать 1221 человек на 14 районов. Такое сокращение является следствием децентрализации, которая предусматривает поэтапное освобождение местных адмінстрацій.

"1221 должность следует разбить на 14 РГА. Председатель своим распоряжением эти должности должен распределить. Арифметически к этому мы не подходим", – рассказал Анатолий Мельничук, начальник отдела кадровой работы аппарата ОГА.

Но в сложившейся ситуации есть исключение. Так, на подразделения, которые занимаются соцзащитой населения, действует мораторий. Поэтому их уменьшать не будут.

Напомним, Гройсман назвал условие отмены моратория на продажу земли

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа главное за ночь: встреча Зеленского с Путиным двойная пенсия в Украине и обыски у соратников Порошенко

Также Знай.иа писал о том, что Новая Рада впервые провалила голосование: какой закон поссорил "слуг народа"