Франковцев сегодня, 29 сентября, порадует теплая воскресная погода, которая позволит, наконец, жителям области выбраться на отдых в последний выходной день сентября. Поэтому стоит приготовить бутерброды и выйти на пикник с друзьями или родными.

Сегодня ночью франковцев ждет облачное небо. Воздух будет прогрет до 10 градусов Цельсия. Утром жители области проснутся под солнечными лучами, которые поднимут столбик термометра до 13 градусов выше нуля.

Днем следует ожидать незначительного кратковременного дождика. Воздух разогреется до 20 градусов Цельсия максимально по всей Ивано-Франковской области.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ветер сегодня преимущественно западный, сила движения воздушных масс достигнет 3-4 метра за секунду.

Народные приметы этого дня.

Сегодня, 29 сентября, в Христианстве празднуют день святой Евфимии Всехвальної.

Так, если ива рано по утрам покрывается инеем - зима будет лютой, морозной. Тоже самое предсказывает и поздний ноябрь.

Гуси стоят на одной ноге и голову прячут под крыло - на холод.

Чем теплее и суше сентябрь, тем позднее придет зима.

Если выросли шишки на елях снизу - на ранние морозы, а сверху - на поздние.

Напомним, что последние выходные сентября, если верить синоптикам, пройдут под настоящую осеннюю погоду: два дня продолжатся дожди, а температура будет низкой.

Как сообщал портал Знай.uа по данным метеорологов, в октябре хотя и будет много теплых дней, однако, Украину все же накроют ранние морозы и мокрый снег.

Также Знай.uа писал о том, что на выходных 28-29 сентября в Украине ожидается ощутимое потепление.