На Прикарпатье, 29 сентября состоялось перезахоронение 59 жертв тюрьмы НКВД. Сообщают "Окна".

"Это были живые люди... Они работали, влюблялись, рожали детей, мечтали... 59... из них 22 ребенка (младшей 2 года). Ни фамилий, ни даже имен... Их замучили в стенах НКВД... Коммунистический террор не жалел никого...", — говорится в сообщении.

Накануне в Большевцах нашли братскую могилу, в которой было похоронено 40 человек. Они были похоронены почти в центре поселка, людей убили и просто сбросили в одну яму. Предполагают, что захоронения датированные 1945-1946 годами, через найденную монету 1946 года.

За последние годы в регионе уже перепрятали 800 жертв НКВД, тела находили в братских могилах в разных селах Прикарпатья.

Напомним, рука дьявола в НКВД: на свалке истории нашлось такое, что терзает сердце найчерствіших людей

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.иа под ровно нашли загадочное захоронение: тысячи костей погребли в проклятом месте

Также Знай.иа писал о том, что расстрельный список НКВД: как советские оккупанты показательно расправлялись с украинскими националистами