На Франковщине начали борьбу с родителями чьи дети без причины прогуливают школу. На них составили около 30 админпротоколов.

В первую очередь, взялись за детей, что больше 10 дней не посещают школу. Например, на Франковщине есть 3 детей, что последний раз были на уроках 3 сентября. В Богородчанском районе мальчик бродил по улицам, не приходил домой. За него взялись в центре социально-психологической реабилитации.

Прогуливают школе те ученики, что есть из неблагополучных семей, или родители откровенно игнорируют то, что с детьми нужно заниматься.

Педагоги требуют от учеников соответствующую справку, где будет указана причина пропуска. Это может быть как справка от врача, так и объяснительная записка от родителей.

По закону родители должен заплатить штраф – до 1700 гривен. Иначе, если родители откровенно игнорируют замечания – ребенка могут поместить в учреждение социальной защиты.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним,"Хороший-плохой полицейский": как вести себя с трудным подростком, не срываясь на крик

Как сообщал ранее Знай.иа, труїли детей тухлятиной: на Франковщине устроили рейд по школьных столовых, - увиденное потрясло всю Украину

Также Знай.иа писал о том, что в Днепре "заминировали школу": детский голос требовал 5 тысяч гривен