На выходных в Карпатах выпал снег, спасатели просят всех воздержаться от походов в горы. Сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области.

В Карпатах резкие изменения погодных условий, поэтому спасатели предостерегают всех переждать непогоду через то, что сейчас очень легко сбиться с маршрута.

"Управление ГСЧС в Ивано-Франковской области напоминает, что в периоды ухудшения погодных условий, любителям горного отдыха нужно воздержаться от туристических походов в Карпаты, ведь при таких условиях даже опытным туристам очень легко сбиться с намеченного маршрута, потерять известные ориентиры, оказаться в незнакомых и опасных местах", - говорится в сообщении.

Спасатели обращаются до всех туристов и жителей горных районов быть осторожными регистрироваться и консультироваться у работников горной поисково-спасательной службы.
Ведь на вершина уже лежит снег и возможно даже получить обморожение, или же заблудиться, что без предварительной подготовки очень легко сделать.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще