В Ивано-Франковске, 9 октября проходит внеочередная сессия городского совета.

От общины выступила Ирина Шуваринська, которая подняла болезненный вопрос строительства на улице Хоткевича, где планируют построить дом для участников АТО/ООС. Она пожаловалась, что строительство ухудшает благосостояние всех жителей района.

"Участок, где проходят коммуникации, отдают под застройку. Коммуникации пообещали "запихнуть" в тоннель. Все изготавливается тайно от нас", – отметила Ирина.

Жители района проголосовали "против" строительных работ. Руслан Мацинкив отметил, что в пятницу состоится встреча с АТОвцями, где поднимут этот вопрос. Шуваринська заметила, что встреч было много.

"Вы отдали эту землю, которая не пригодна для строительства. Жители против. Нет двух сторон, а есть власть. Для чего вы здесь находиться?" - ответила женщина.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Городской голова подчеркнул, что они будут искать компромиссы.

Напомним, мэр Франковска Марцинкив заставляет чиновников "пускать кровь"

Как сообщал ранее Знай.иа Маск оценит: франковцев пересадят на электрокары, детали ноу-хау

Также Знай.иа писал о том, что Зеленский подбросил идейку? Франковск возглавил рейтинг публичных городов Украины, уже давно "в смартфоне"