На Прикарпатье, в частности в городе Калуш, организовали новые соревнования для школьников - фигурное катание на велосипедах. Сообщает канала " ТРК РАИ"

Проведение такого мероприятия предложил филиал Ивано-Франковского государственного центра туризма и краеведения в Калуше. Мероприятие состоялось на базе Калушской СОШ i-III ст. №5.

В соревнованиях приняли участие по два мальчика и девочка из каждого 5-9 класса. Мероприятие посвятили 77 годовщины УПА.

Мирослав Ломоть, директор Калушской СОШ i-III ст. №5 рассказал:

"Мы решили у провести такое неординарное мероприятие, которое несло бы не только просветительскую миссию о наших вояках из УПА, но и прививало любовь к здоровому образу жизни".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Ученики души не чает соревнований, хотя жалуются, что они являются достаточно сложным, но с большим удовольствием повторили бы еще раз.

Напомним, "Весь класс меня использует": чего не знают психологи и родители о жестокий булінг в школах

Как сообщал ранее Знай.ua выгнал ребенка в ночь: в Франковске быдло-маршрутчик "прославился" на всю Украину

Также Знай.ua писал о том, что Франковск атаковал корью, медики бьют тревогу: под прицелом - дети