На совещании у городского председателя Ивано-Франковска, речь шла о задолженности жителей многоквартирных домов франковское КП "Водоекотехпром" возобновит работу с оборудованием "Спрут", которое позволяет блокировать канализацию. Сообщает "Kurs".

О задолженность коммунальных предприятий доложил Михаил Смушак, в КП "Водоекотехпром" общий долг составляет - 18 млн. Долг населения с данной суммы составляет 9 млн.

Директор коммунального предприятия объяснил, что это абоненты, которые находятся на прямых договорах с "Водоекотехпромом". Поскольку это преимущественно жители квартир в многоэтажках, влиять на них сложно.

"Отключить особняк нет проблем за долги, – говорит Кимачук. – А с воздействием на жильцов квартир достаточно проблематично. Невозможно соединять ни стойками, ни домами".

Поэтому, придется возобновить работу оборудования "Спрут", чтобы была возможность заблокировать канализацию в квартире.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Руслан Марцинкив, понравилась такая идея, которая работает достаточно эффективно.

Напомним, Марцинкив набросился на франковского чиновника по методичке Зеленского: "Жаль, что ты туда не упал"

Как сообщал ранее Знай.ua Маленьких франковчан оставили без обещанного тепла, Марцинкив перевел стрелки на коммунальщиков: "Разберитесь"

Также Знай.ua писал о том, что как в Франковске "відрубатися" от централизованного отопления: полезный лайфхак, который сэкономит ваши деньги