В Ивано-Франковской области, в частности в Вышковской церкви, что находится в Долинском районе, нашли средневековые фрески.

О находке сообщила Наталья Маджара на своей странице в Facebook, она невероятно увлекается находкой, и призывает местных посмотреть на эту красоту.

"Многие знают о найденных недавно в тячевском реформатському соборе средневековые фрески. А вот в Вышковский церкви недавно из-под слоя извести обнажили целый мурал, который датируют 14-м веком. Будете в Вышкове – посмотрите. Это удивительно, что можем быть свидетелями таких уникальных находок", – отметила она.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Какая судьба ждет фрески еще не известно, но их из стен церкви не будут убирать. Возможно они станут достопримечательностью Вышковской церкви.

Напомним, археологи нашли бесценную находку, сохранялась 2000 лет: искусство, которое не подвластно времени

Как сообщал ранее Знай.ua археологи нашли гробницу неизвестного египетского жреца: погребальные маски, ритуальные статуэтки и цветные рисунки

Также Знай.ua писал о том, что в церкви на Прикарпатье нашли останки детей: "Раньше так делали..."