В Ивано-Франковске частично начался отопительный сезон, поэтому "Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" вынуждено поднять на 20-23 % цену на услуги теплоснабжения. Об этом сообщил директор предприятия Евгений Герасименко в программе "Тема дня" на "UA: Карпаты".

Ставка на тепло составляет - 1218 Гкал/час. Но этот тариф планируют увеличить.

"На данный момент тариф убыточный, поэтому мы работаем над тем, чтобы увеличить тариф. Предприятие не может работать в убыток", – отметил Герасименко.

Рост тарифов, прежде всего, обусловлено тем, что подорожала электроэнергия и нужно оплачивать труд рабочим, также мужчина подчеркнул, что тариф не менялся еще с 2012 года.

Евгений Герасименко понимает, что поднятие цен вызовет возмущение у населения, но это вынужденные меры.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На 20-23 % планують підняти ціну за послуги теплопостачання

На 20-23 % планують підняти ціну за послуги теплопостачання. Про це повідомив директор «Івано-Франківськтеплокомуненерго» Євгеній Герасименко у програмі «Тема дня». На даний момент ставка на тепло не змінилася і становить 1218 Гкал/год. Але мова йде про те, щоб цей тариф збільшити. Більше дивіться у програмі «Тема дня» https://www.youtube.com/watch?v=Hc9NLmb-mXM #ІваноФранківськтеплокомуненерго #тарифи #теплопостачання

Geplaatst door UA: Карпати op Woensdag 16 oktober 2019

Напомним, в Украине взлетят тарифы на отопление: сколько придется выложить каждому

Как сообщал ранее Знай.ua в Виннице изменятся тарифы на газ: какие цифры ожидать в платежках

Также Знай.ua писал о том, что в Украине резко взлетит цена на газ: как изменятся тарифы в платежках зимой