Управления ГСЧС в области предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в течение 17-18 октября. В области и в Ивано-Франковске ожидается высокая 4-го класса пожарная опасность (1 уровень опасности желтый).

Спасатели сообщили, что самая серьезная ситуация в лесах и лесополосах. Специалисты призывают франковчан быть максимально осторожными в обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Если же вы попали в очаг пожара, не паникуйте и не принимайте поспешных необдуманных решений. Главное четко знать алгоритм действий - не убегать от пламени, которое быстро приближается, от огня, преодолевайте кромку огня против ветра, закрыв голову и лицо одеждой. Из опасной зоны, к которой приближается пламя, выходите быстро, перпендикулярно направлению распространения огня.

Если начался низовой пожар, тушить пламя можно, забивая его ветвями лиственных пород деревьев, заливая водой, забрасывая влажным грунтом и затаптывая ногами.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По данным Знай.uа, "Камера! Огонь!": Во Львове трамвай вспыхнул на ходу, видео экшна

Как передавал Знай.uа, разъяренный одессит відвадив от дочери кавалера одним спичкой

Кроме того, Знай.uа писал о том, что под Киевом отдых закончился лесным пожаром.