Прикарпатье посетил Сергей БуБка, президент Национального олимпийского комитета Украины и один из самых успешных легкоатлетов. Сообщает "Галка".

Вместе с Денисом Шмигалем, мужчина ознакомился с ходом реконструкции легкоатлетического стадиона в ИФНТУНГ. Ремонт, которого начался еще летом 2018 года. За почти 33 миллиона гривен, реконструкцией занимается днепровская фирма "Миллениум Спорт". В результате, уже обустроено футбольное поле и восстановлены беговые дорожки. В будущем планируют реконструкцию трибун.

Проректор по научно-педагогической работе ИФНТУНГ Сергей Куровец объясняет такую задержку тем, что по разным причинам прекратилось финансирование. Кроме того, необходимо семь миллионов на капитальную реконструкцию заброшенного манежа под трибунами.

"Университет нет средств – деньги ждут из бюджета регионального развития. Сейчас проект находится в стадии продления. Со следующей недели уже планируют реконструировать трибуны. До конца года их должны завершить", – говорит Куровец.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Мужчина добавил, что они планируют представить проект реконструкции на конкурс в облгосадминистрацию.

Денис Шмигаль успокоил, что волноваться нет причин, все проблемы они решают.

"Инициатива людей привела к такому прекрасному результату по реконструкции. В этом году, когда отремонтируют трибуны, стадион получит третий уровень сертификации. В следующем году, если манеж будет сделано, стадион получит второй уровень сертификации. И можно будет проводить масштабные международные соревнования", – говорит Шмыгаль.

Сергей Бубка, работы на стадионе одобрил, он подчеркнул, что стадион на спортивной инфраструктуре отметится очень положительно.

"Это прекрасный стадион и здесь можно проводить соревнования на самом высоком уровне. И я уверен, проект будет полностью завершен. Началось движение восстановления спортивной инфраструктуры. Душа радуется", – отметил Бубка.

В конце встречи президент НОК познакомился лично с прикарпатскими спортсменами.

Напомним, в сети представили официальный логотип Олимпийских игр-2024: в изображении заложено скрытое значение

Как сообщал ранее Знай.ua Сергей Бубка едет в ивано-Франковск: детали визита легендарного спортсмена

Также Знай.ua писал о том, что Вирастюк, подвинься: франковские студенты записались в стронгмены, подробности триумфа