В Польше нашли бездыханное тело в лесу, им оказался украинский гастарбайтер. Об этом пишет ТСН.

Как было установлено, украинец Василий Черней внезапно умер в Польше после того, как ему стало плохо на работе.

Владелица фирмы решила, что это не стоит ее внимания и запретила другим работникам вызвать скорую. Позже, никому не сообщив, труп гастарбайтера отвезла в лес.

Мужчине было 36 лет, он работал в Польше на производстве гробов близ города Новый Томышль.

Следствие установило, что Василий Черней умер на предприятии, работница фирмы просто"запретила помогать" и отпустила всех домой, чтобы избавиться от тела. Помог в этом другой украинец, который также нелегально работал на польском производстве.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Суд получил обвинительный акт против госпожи Гражины. Она обвиняется в неоказании помощи 12 июня украинскому гражданину Василию Чернею, который работал на ее консультация. Другой гражданин Украины, также среди обвиняемых. Ему инкриминируют препятствование правосудию и покрывание преступления", – отметил в комментарии журналистам представитель прокуратуры Михал Сметковский.

Соучастника сразу же задержали, он во всем признался и рассказал, что он действовал под давлением. Прокуроры утверждают, что мужчине могут смягчить приговор, поскольку он сотрудничает со следствием.

Напомним, запретил вызывать врачей и избавилась от тела: в Польше будут судить владелицу фирмы за смерть украинца

Как сообщал ранее Знай.ua налоги для бизнеса: украинцам наглядно продемонстрировали, как это работает в Европе

Также Знай.ua писал о том, что Лукашенко понравилось бы: в Беларуси девушка устроила уникальную фотосессию с картофелем, фото 18+