В этом году, в Ивано-Франковске октябрь выдался жарким, на территории области зафиксировали температурные рекорды. Об этом информируют в Ивано-Франковском областном центре по гидрометеорологии, пишет Depo.Прикарпатья.

Так, на метеорологической станции в Долине 16 жовнтя термометры показывали +24,1 градуса, что побило рекорд, установленный в 1979 году, тогда воздух прогрелся до +23 градусов.

Также, 20 октября зафиксировали +23,5°C, что на 1,6 градуса выше предыдущего максимума температуры воздуха (+21,9°C), зафиксированного в этот день в 1957 году.

Но рекордсменом стало 21 октября с +24,5 градусов, этот показатель обошел 1967 год с +19,8 градусов.

22 октября побил рекорд 1967 года, +24 градуса превзошли +21,7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Следующий самый теплый день был 24 октября - +25 градусов. Предыдущий рекорд был в 2013 году с +24 градусами. Бабье лето в этом году выдалось на славу, жители Прикарпатья вдоволь насладились солнечным теплом.

Напомним прогноз погоды на зиму в Украине: синоптики рассказали, когда ударят морозы

Как сообщал ранее Знай.ua погода на начало недели: холодная осень вытеснит туман, что ожидает украинцев

Также Знай.ua писал о том, что синоптики рассказали, какая погода ждет украинцев в ноябре: "Это конец"