В центральном городском парке Ивано-Франковска неизвестные оторвали руку только что установленному макету динозавтра, которым мэр Марцинкив еще совсем недавно хвастался в соцсетях и приглашал горожан на прогулку с детьми.

Мэр Франковска Руслан Марцинкив, Репортер
Мэр Франковска Руслан Марцинкив, Репортер

Невредимой фигура продержалась меньше недели.

Об этом сообщили на странице сообщества "Коммуналка ИФ" в Facebook и опубликовали соответствующие фото.

“Антивандальный динозаврик, к сожалению, уже без руки😔“, – говорится в сообщении..

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Скриншот из Facebook

Ситуацию прокомментировал городской голова Руслан Марцинкив. Он признался, что тоже пытался повредить динозавра, но ему это не удалось. Поэтому считал, что конструкция действительно антивандальная.

“Зрада дня! Отрезали руку динозавру пилой ведь просто отломать не возможно, ибо пробовал!“, – эмоционально прокомментировал инцидент Марцинкив.

@Вчера были там,то родители смотрели как их дети лазили по лапах,хвосте,поднимали чтобы потрогать зубы,радовались вместе с ними...и уничтожали)))Моя тоже захотела залезть на хвоста,я сделала замечание,то на меня посмотрели как на дуру,которая не позволяет ребенку порадоваться)))", "Бы*лота", "Вандалы ,что можно на такое сказать ,просто нет слов ,найти бы и так разобраться ,чтобы другим не повадно было", - пишут разъяренные пользователи в комментариях.

Директор центра развития города и рекреации Руслана Василюк отметила, что до конца недели фигуру восстановят, а вот заявление уже в полиции, есть видео с камер наблюдения. Работает следственно-оперативная группа.

Напомним, Запорожье атаковал грипп, больных становится больше с каждым днем: что советуют медики

Как сообщал ранее Знай.uа "Але, маньяк на проводе": неадекватный мужчина годами терроризировал врачей, вмешались копы

Также Знай.uа писал о том, что лимоны не помогут: львовян атакуют мощные вирусы, как не попасть в список больных