На Прикарпатье в ноябре цена за кубометр газа подорожает.

Об этом сообщает Ивано-Франковскгаз Сбыт.

Так, стало известно, что цена природного газа для физических лиц в ноябре 2019 года составит 7,07 грн. Стоимость кубометра газа для потребителей "Тысменицагаз" составит 7,066 грн. Если сравнивать с ценой октября, то кубометр газа подорожал на 77 копеек.

Иллюстративное фото


Стоит отметить, что на Прикарпатье 54% потребителей природного газа имеющих задолженность перед ООО "Ивано-Франковскгаз Сбыт" за потребленный газ. Общий долг составляет 354 млн грн, это на 20% больше против прошлого года.

Что касается злостных должников, то в соответствии с действующим законодательством компания-поставщик газа вынуждена прекращать им поставки газа. Первым шагом к этому является письменное предупреждение о прекращении газоснабжения.

За 10 месяцев этого года было вручено 22 тыс. предупреждений на общую сумму задолженности 81 млн грн. Если должники не уплатят деньги, то происходит прекращение газоснабжения, а дело передается в суд.

Напомним, украинцам автоматически закроют выплаты пенсий, всего за несколько минут.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал Знай. ua в Украине резко изменились льготы на ЖКУ.

Также Знай. ru писал, что обязательно нужно знать украинцам до 2020 года.