Франковские робототехники победили на международном конкурсе Sumo Challenge.

Об этом сообщает информационный портал "galka.if".

Команда Прикарпатского национального университета приняла участие в международном конкурсе по робототехнике Sumo Challenge. В этом году прикарпатцы стали триумфаторами этого конкурса среди более 250-ти участников из Польши, Украины, Беларуси и других стран Европы.

Франковские робототехники победили на международном конкурсе

В состав команды франковского вуза вошли студенты специальности "Инженерия программного обеспечения" Олег Риснюк, Сергей Хортюк, инженер-консультант Марьян Федирко и руководитель команды, заведующий кафедрой информационных технологий факультета математики и информатики Николай Козленко.

Франковские робототехники победили на международном конкурсе


Прикарпатская команда приняла участие в двух конкурсах, в одном из них стала триумфаторами, а во втором заняла почетное второе место. Также в категории “TomTom Self-Driving Cars” франковская команда получила приз за лучшую быструю и безопасную машину.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Франковские робототехники победили на международном конкурсе


в Общем Sumo Challenge проводится уже в двенадцатый раз в Технологическом Университете Лодзи в Польше.

Напомним, команда из инженерной школы EPFL разработала две версии этого мягкого робота, который они назвали DEAnsect. Первый, привязан ультратонкими проводами, считается очень прочным.

Как сообщал Знай.uа, , рендеры Huawei P40 Pro просочились в сеть. Теперь мы узнаем, как производитель расположит заднюю камеру с четырьмя объективами.

Также Знай.uа, писал, что компания Xiaomi выпустила портативный аккумулятор, который продают за копейки.