В Ивано-Франковске 1 января будет облачно и сыро. Ночной дождик закончился ближе к утру, а днем осадков синоптики метеорологического сайта Sinoptik не обещают.

Согласно прогнозу, в Ивано-Франковске весь день 1 января продержится плюсовая погода, однако ночью слегка приморозит – до 2-3 градусов ниже нуля.

Самым теплым 1 января в Ивано-Франковске было целых два раза за всю историю метеонаблюдений - в 1984 году и в 2007 году, тогда прогрелось до 9,5 градусов выше нуля. Самым холодным 1 января в Ивано-Франковске было в 1997 году, тогда похолодало до 25,2 градусов мороза.

Погода в Украине 1 января, Укргидрометцентр

В этот день, 1 января, чтили память святого Бонифатия. В этот день начинается новый год, и по нему судили, какими будут остальные 365 дней.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Погоду на этот день предсказывали по поведению птиц – если синицы устроили веселый гам и щебет, то к вечеру стоит ожидать заморозка. Если воробьи нахохлились и превратились в пушистые шарики, то на подходе непогода.

Кроме того, если ветви деревьев покрывались густым инеем, то в следующем году ждите хорошего урожая. Туман и гололед указывали на неурожайную осень, особенно для яблок и груш.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.