В Карпатском национальном природном парке для туристов готовят новые маршруты, которые введут после карантина. Об этом рассказали в издании "Укринформ" ссылаясь на слова начальника отделения рекреации Карпатского НПП Николая Панчука.

Панчук рассказал, что для туристов в парке готовят четыре новых маршрута.

Первый маршрут уже утвержден с учеными. Он ведёт к горе Поп Иван и его длина составляет около 10 км.

"Этот маршрут считается тяжелым, потому что он довольно длинный. Также он является познавательным, потому что открывает великолепный вид на Черногорский хребет." - добавил Панчук.

Второй маршрут также имеет длину 10 км. Он начинается возле железнодорожной станции, что находится в деревне Яблуница. По словам Панчука, этот маршрут открывает отличные виды на Закарпатье и является одновременно сложным, а также удобным для туристов.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Третий маршрут "Ворохта - полонина Барсучина". На этом маршруте туристы смогут ознакомиться с процессом изготовления овечьего сыра и покататься на лошадях.

Четвёртый маршрут начинается в Микуличине и по нему можно дойти до Лесновы.

"Лисновы – это наше показательное хозяйство, где выпасают около 50 овец, вырабатывающих сыр и туристы могут наблюдать за процессом его создания" - сказал Панчук.

По словам Панчука, маршруты планируют открыть в начале лета, однако из-за карантина этот процесс может затянуться, поскольку их нужно обозначить и обеспечить на их территории уборку.

Напомним, ранее мы собрали топ-5 мест Украины, которые заменят Турцию.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Карпаты пришла зима посреди мая.

Также "Знай.ua" писал, что на Закарпатье пасечник сделал удивительный улей для пчел.