На Прикарпатье будут судить 33-летнего мужчину, который продавал запрещенные наркотические вещества несовершеннолетним. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

Правоохранители рассказали, что преступник приобрёл наркотические вещества (амфетамин) в этом году, в марте месяце. После этого он успел продать часть наркотиков несовершеннолетнему лицу.

Полицейские арестовали мужчину, а также изъяли указанные наркотические вещества в ходе следствия.

"Установлено, что злоумышленник, предварительно приобретя наркотическое средство (амфетамин) в особо крупных размерах, в марте текущего года сбыл часть наркотиков несовершеннолетнему лицу. В ходе следствия наркотическое вещество изъято." - сказано в сообщении прокуратуры.

В Богородчанском отделении Надвирнянской местной прокуратуры создали обвинительный акт в суд, по поводу нарушения ч. 1 ст. 307, ч. 3 ст. 309 КК України (хранение наркотических веществ с целью сбыта). Согласно законодательству, диллеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В прокуратуре также добавили, что согласно статье 62 Конституции Украины, человек не может считаться виновным в преступлении, пока это не доказано судом.

Напомним, ранее в Харькове арестовали полицейского за хранение наркотиков.

Как сообщал портал "Знай.ua", закладчик наркотиков в Харькове не смог убежать от полиции и врезался в автобус.

Также "Знай.ua" писал, что бездомных во время карантина поселили в отеле, обеспечили наркотиками и спиртным.