С наступлением тепла становится актуальным такой овощ как кабачок, из которого можно готовить множество интересных блюд. Об этом рассказали в издании "Готовим вместе" и опубликовали отличный рецепт драников из кабачка.

Для приготовления драников из кабачка необходимо:

- один кабачок.

- 50 грамм твердого сыра.

- одно куриное яйцо

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

- лук, чеснок и зелень - по вкусу.

- соль и перец - по вкусу

- подсолнечное масло для прожарки.

Способ приготовления:

Кабачок необходимо почистить и натереть на крупной терке. То же самое нужно проделать и с твердым сыром. После этого необходимо мелко нарезать лук, зелень и чеснок.

Далее нужно смешать все продукты и добавить специи по вкусу. Если смесь получилась слишком жидкой уровнять ее густоту можно с помощью столовой ложки муки или манной крупы.

В разогретую сковородку необходимо залить большое количество масла, выложить полученную смесь, накрыть крышкой и жарить на среднем огне. Для предания формы драникам можно воспользоваться кулинарным кольцом.

Через 3-4 минуты, когда верх более не будет жидким, можно переворачивать драники и обжаривать с обратной стороны.

Подавать к столу кабачковые драники нужно горячими. Также не стоит забывать про сметану, которая отлично дополнит вкус этого блюда.

Драники из кабачка, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее Эктор Хименес-Браво дал самый простой и вкусный рецепт в мире

Как сообщал портал "Знай.ua", ревизор Панкова рассказала, каким должен быть идеальный обед.

Также "Знай.ua" писал, простой рецепт маринованной скумбрии в банке.