Сегодня, 21 мая, украинцы отмечают День вышиванки и прикарпатские спасатели не стали исключением. Об этом рассказали в управлении ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области на официальной странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что сотрудники спасательной службы дополнили свою рабочую форму вышиванками и ступили в них на службу.

В управлении также подчеркнули, что вышиванка это не просто элемент одежды, а также и оберег, который защищает владельца от беды.

"Вышивка считается оберегом от всего плохого, что может произойти в человеческой жизни. Она является символом красоты и крепкого здоровья’я, а также счастливой судьбы. Поэтому, пусть нашим спасателям будет легко на службе!" - добавили в управлении.

К сообщению сотрудники ГСЧС добавили несколько фотографий, на которых можно увидеть спасателей на службе. Они одеты в защитную форму, под которой можно увидеть красивые украинские вышиванки.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стоит отметить, что День вышиванки возник в Черновцах в 2006 году. Его инициатором стала писатель и журналист Леся Воронюк, которая во время учебы в Черновицкомго национальном университете имени Юрия Федьковича предложила идею данной акции. Ее поддержали другие студенты и преподаватели, после чего оделись соответственно.

Geplaatst door Управління ДСНС України в Івано-Франківській області op Donderdag 21 mei 2020

Напомним, ранее львовские гандболисты поздравили Украинцев с Днем вышиванки.

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский в День вышиванки поздравил несуществующего президента.

Также "Знай.ua" писал, что в Google сделали новый Дудл ко Дню вышиванки.